8 (35139) 7-67-31

В Копейском городском округе на базе МУ ЦППМСП  Центра диагностики и консультирования работает ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ.  За помощью могут обратиться  подростки, родители, имеющие детей в возрасте от 0 до 18 лет, чтобы задать волнующие их вопросы:

* связанные, с детско-родительскими, межличностными отношениями;

* с проблемами в обучении;

* с отклонениями в поведении;

* с конфликтами;

* со стрессами и страхами;

* с самоопределением профессии  подростка.

Дежурный специалист-психолог ответит на вопросы, находящиеся в его компетенции, или подскажет, куда можно обратиться, если вопрос выходит за рамки его компетенции.

Психологическую помощь по ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ   можно получить в среду с 8.00 до 13.00 часов.

Телефон Доверия

Службы Здравоохранения Челябинской области

(для всех категорий населения)

Уважаемые сограждане!

Продолжает функционировать бесплатный государственный телефон Доверия 8(351) 269-77-77 для взрослых и детей, находящихся в кризисной ситуации и нуждающихся в помощи и эмоциональной поддержке специалистов-профессионалов-психологов, психотерапевтов, психиатров.

Телефон работает по будням с 17.00 часов вечера до 8.00 утра.

Во время телефонного разговора консультанты стремятся облегчить человеческие страдания, одиночество, отчаяние и депрессию посредством выслушивания людей, которым не к кому больше обратиться со своими невзгодами за сочувствием и пониманием, решившим расстаться с жизнью. Диалог – основа человеческого общения.

В специализированной помощи могут нуждаться следующие категории граждан:

- пострадавшие в кризисных ситуациях;

- лица в кризисных состояниях и с суицидальным поведением;

- лица, имеющие различные формы расстройств и испытывающие в силу этого проблемы социально-психологической адаптации;

- другие лица, самостоятельно обратившиеся в специализированные структуры в связи с наличием проблем кризисного характера.

Специалисты «Телефон Доверия» также оказывают психологическую и психотерапевтическую помощь детям и подросткам, их семьям:

- в ситуациях острого горя (потеря родителей или близких людей, резкие изменения в семье и другие острые психологические травмы)

- пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия (или подвергающимся ему)

- имеющим трудности адаптации (социальной, семейной, школьной)

- имеющим нарушения поведения (в том числе и аддиктивного характера: наркоманам, токсикоманам, алкоголикам, азартным игрокам)

- переживающим различного рода психологические проблемы, в том числе, связанные с половым и социальным созреванием, началом психического заболевания, с негативным личным опытом решения имеющихся проблем, проблемы общения, а так же профилактика суицидального, отклоняющегося, противоправного поведения у детей и подростков.

Помощь оказывается бесплатно (оплата для жителей области производится по тарифам междугородней связи, так же как и звонки с сотовых телефонов), анонимно, конфиденциально.

Мы присоединяемся к словам великого гуманиста Альберта Швейцера: «Благоговение перед жизнью, которое я испытываю по отношению к моей собственной жизни, и благоговение перед жизнью, в котором я готов отдать свои силы ради другой жизни, тесно переплетаются между собой» и призываем к этому всех вас.

Доведите номер «Телефон доверия» 269-77-77 до как можно большего числа людей – жителей нашей области – Ваших родственников, друзей, знакомых.

Запомните телефон 269-77-77, чтобы было, куда обратиться в трудной ситуации за психологической помощью.

Поможем друг другу все выдержать, выстоять, найти новые личностный ресурс!

С надеждой на понимание и содействие

Специалисты Телефона Доверия