Васильева Е.А.

Васильева Елена Анатольевна

Педагог-психолог, социальный педагог

Образование высшее. 1.Челябинский государственный педагогический институт, 1994 год.

2. Уральская академия государственной службы, 2003 год.

Общий стаж – 29 лет

Ведущее направление: специалист территориальной ПМП комиссии, координация работы консультативного центра при управлении образования администрации Копейского городского округа для родителей детей раннего возраста, консультативная помощь в режиме он-лайн, оказание поддержки семьям, оказавшимся в социально-опасном положении, психологическое сопровождение участников городских конкурсов профессионального мастерства, городские и областные мониторинговые социально-психологические исследования, постоянный участник городских совещаний, конференций, семинаров-практикумов, круглых столов по сопровождению участников образовательного процесса, коррекционно-развивающие занятия с детьми  по коррекции психофизиологического и психоэмоционального состояний, экспертная деятельность по аттестации педагогических работников и по городским конкурсам.

Награждена грамотой городского управления народного образования г. Копейска «за добросовестный труд» в 2001 году, грамотой главного управления образования и науки Челябинской области «за добросовестный труд и профессиональное мастерство» в 2003 году, благодарственным письмом Министерства образования и науки Челябинской области «за вклад в развитие образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» в 2016 году.

Курсы повышения квалификации: 2007 г. ГБУ ДПО ЧИППКРО, «Актуальные проблемы работы практического психолога в образовательном учреждении», 24 часа;

2007 г. МОиН ЧО, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ в РФ) «Вопросы интеграции детей, затронутых эпидемией ВИЧ-инфекции, в образовательную среду», 24 часа;

2011 г. ГБУ ДПО ЧИППКРО, «Педагогическая деятельность в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования: технологии работы с одаренными детьми», 72 часа;

2011 г. ГБОУ ВПО ЧелГМА Минздравсоцразвития России, «Аддиктология и наркология», 72 часа;

2011 г. ГБУ ДПО ЧИППКРО, «Методы арт-терапии в диагностики, консультации и коррекции», 72 часа;

2012 г. ГБОУ ВПО « Московский городской психолого-педагогический университет» «Оказание комплексной психолого-педагогической и медико-социальной помощи несовершенолетним», 72 часа;

2013 г. Областной центр информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области «Информационно-коммуникационные технологии. Построение сайтов при помощи конструктора школьных сайтов», 72 часа.

Постоянный участник регионального психологического форума, вебинаров и видеоконферений по психологическому сопровождению участников образовательного процесса.

Публикации материалов в городском сборнике «Вестник психолого-медико-педагогического сопровождения в системе образования» в 2008 году,

в научно-методическом журнале «Вестник практической психологии образования» в 2009 году, в городском «Вестнике управления образования» в 2010 году.

Обобщение опыта работы: участие в творческой группе по разработке городских программ «Одаренные дети Копейска», «Ветер перемен», разработка диагностического инструментария по выявлению универсальных учебных действий у младших школьников и по выявлению готовности педагогического коллектива к инновационной и экспериментальной деятельности. Разработка и внедрение программ: по профилактике неблагополучных психоэмоциональных состояний в профессиональной деятельности социальных педагогов, психологов и социальных работников; по преодолению неблагоприятных личностных особенностей детей от 5 до 18 лет. Разработка системы упражнений для детей младшего возраста по  коррекции психофизиологического и психоэмоционального состояния. Разработка программы и участие в областном интернет-конкурсе «Обучение без границ» по теме: «Раннее выявление и оказание консультативной помощи детям от 0 до 3-х лет».

Контактная информация: e-mail: sdik_kgo@mail.ru, тел. 8(35139) 7-67-31