Запись по тел 7-67-31
Консультация детского психолога

Консультация детского психолога поможет Вам разобраться в трудностях воспитания, в проблемах поведения вашего ребенка. Мы работаем со следующими запросами родителей:

• стресс

• агрессивность

• частые заболевания

• замкнутость

• стеснительность

• энурез

• неуспеваемость в школе

• отсутствие друзей

• неуверенность

Консультирование подростков

Подросток, то есть дитя на «подросте» - так раньше характеризовали этот возраст на Руси. Ребята выглядят взрослыми, но на самом деле юто еще дети, которым нужна наша забота, любовь, внимание, а главное понимание. лавная задача подросткового возраста отделится от родителей. В психологии этот процесс называется сепарация. есть расхожее выражение «хуже подросткового кризиса может быть только его отсутствие». Да, такое случается, когда родители не позволяют прожить ребенку этот интересный период в жизни психологически грамотно, то есть в унисон с запросом психики. И тогда мы получаем инфантильного взрослого, инфантильное общество и т.д. Именно об инфантилизации общества говорят сейчас психологи. Уважаемые родители, дорогие ребята, если Вы испытываете трудности, проблемы, непонимание в каких – то вопросах приходите на консультацию к психологу, а также Вы можете выбрать любой тренинг, адресованный Вам. Психологическая консультация поможет Вам и вашему ребенку:

• понять особенности данного возрастного периода

• выполнить психологические задачи данного возрастного периода

• решить конфликты в семье, школе

• осознать свои стремления, желания

• научиться ставить цели и достигать задуманного

а также для Вас, дорогие ребята новый тренинг «Выбор профессии». Старт в ноябре. Специалисты Варакосова Е.Л, Харченко Т.Ю.

Индивидуальное Консультирование
Темы, которые наиболее Часто звучат:
  • депрессия

• желание разобраться в себе

• трудности в общении

• стресс

• сложности на работе

• страхи

• проблемы со здоровьем

• и многое другое

Вы можете пройти краткосрочное консультирование от 1 до 10 встреч. если у Вас возникнет желание узнать себя более глубоко, то мы продолжим наше общение в рамках психоаналитического консультирования. Стоимость консультации варьируется от запроса. Краткосрочное консультирование, Время 50 минут. психоанализ. Специалисты Варакосова Е.Л, Харченко Т.Ю.

Семейный психолог. Консультирование семьи

Консультация психолога для родителей, для семейных пар, для Всей семьи. помощь В решении семейных проблемнаиболее Частые темы обращений К семейному психологу:

• семейные Конфликты, семейные кризисы, разводы
  • трудности ВЗаимопонимания
  • горе, утрата
  • проблемы детско-родительских отношений
  • и многие другие вопросы

Юнгианская песочная терапия

Удивительный мир песочной терапии открывает перед ребенком и взрослым ресурсы, которые помогут стать, успешным, здоровым, счастливым. Метод юнгианской песочной терапии относится к методам глубинной психологии и позоляет справиться со следующими проблемами:

• различные формы нарушений поведения;
  • повышенная тревожность;
  • детские страхи,
  • неврозы;
  • гиперактивность;
  • проблемы взаимоотношений со сверстниками, взрослыми (воспитателями, учителями), детско-родительских отношений;
  • кризисные ситуации – развод родителей, потеря близких, переезд, переход в другую школу и т.п.;
  • трудности адаптации при посещении детского сада, школы,
  • школьная неуспеваемость,
  • задержка психического развития;
  • аутизм
  • заикание

На договорной основе, 50 минут. Специалисты Варакосова Е.Л, Харченко Т.Ю.

Профконсультирование

Выбор профессии один из главных выборов в жизни. Данный выбор определяет во многом судьбу человека. «Как не ошибиться? Как выбрать дело по душе? или может пойти туда, где больше платят?», - такие вопросы -адают подростки, решающие проблему выбора. Консультирование поможет Вам, ребята выбрать профессию из многообразия вариантов, существующих на рынке труда.

Цикл индивидуальных занятий для детей от 5 лет до 18 лет

В нашем обществе многочисленные проблемы детей резк увеличиваются. Все чаще ребенок находится в стрессовом состоянии и испытывает чувства страха, волнения, неуверенности, трудности в общении со сверстниками и взрослыми. Нервная система у современных детей находится в постоянном напряжении. Наша оздоровительная программа «Экватор» позволит:

• повысить уровень работоспособности, внимания
  • улучшить психофизиологическое и эмоциональное состояние ребенка
  • справиться со страхами
  • научит ребенка управлять своим поведением, находить выход из стрессовой ситуации