Приложение 2.

Приложение 2.

Приложение №2

Договор о взаимодействии Муниципального учреждения "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи"  и психолого – медико - педагогического консилиума (ПМПк) образовательного учреждения

г. Копейск «____»_____________20 __г.

Настоящим договором закрепляются следующие взаимные обязательства МУ ЦППМСП при городском управлении образования и ПМПк образовательного учреждения___________________________

(наименование образовательного уреждения)

ПМПк обязуется

МУ ЦППМСП  обязуется

1. Направлять детей и подростков с отклонениями в развитии для обследования на ПМПК в следующих случаях:

• при возникновении трудностей диагностики
  • в спорных и конфликтных случаях
  • при отсутствии в данном ОУ условий для оказания необходимой психолого-медико-педагогической помощи.

2. Информировать МУ ЦППМСП при горУО

• о количестве детей в образовательном учреждении, нуждающихся в специализированной психолого-медико – педагогической помощи
  • о характере отклонений в развитии детей, получающих специализированную психолого-медико – педагогическую помощь в рамках данного образовательного учреждения
  • об эффективности реализации рекомендаций МУ ЦППМСП.
  1. Проводить своевременное бесплатное обследование детей и подростков с отклонениями в развитии по направлению ПМПк ОУ, с последующим информированием ПМПк о результатах обследования.
  2. Оказывать методическую помощь,обеспечивать обмен опытом между специалистами МУ ЦППМСП  и ПМПк.
  3. Осуществлять динамический контроль,  за эффективностью реализации рекомендаций по отношению к детям, прошедшим обследование на ПМПК при необходимости вносить коррективы в рекомендации.
  4. Информировать родителей  обо  всех имеющихся в стране возможностях  оказания ребенку психолого-медико-педагогической помощи (с опорой на имеющиеся в РФ базы данных) в соответствии с выявленными отклонениями в развитии и индивидуальными особенностями ребенка.

Руководитель ОУ______________     Директор МУ ЦППМСП  ____________

Председатель ПМПк____________