Договор о совместной деятельности МОУ ППМС ЦДиК и МДОУ

Договор о совместной деятельности МУ ЦППМСП и МДОУ

Договор о совместной деятельности  Муниципального  учреждения "Центр  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи"  Копейского городского округа Челябинской области

и   ________________________________________________________________

( наименование образовательного учреждения)

г.Копейск  «____» _____________20 __г.

МУ ЦППМСП, именуемое в дальнейшем Сторона № 1, в лице директора __________________________________________________________________

действующей на основании Устава, с одной стороны и,____________________________________________________________________________________

(образовательное учреждение города)

именуемое в дальнейшем Сторона № 2, в лице заведующей __________________________________________________________ действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора и отношения сторон.

1.1. Стороны совместно осуществляют деятельность по  формированию  условий для выявления, оптимального развития, воспитания, обучения,  детей раннего и дошкольного возраста, имеющих трудности в

воспитании, образовании и адаптации, а также эффективной работы  педагогического коллектива.

1.2. Стороной № 1 осуществляется психолого – медико – педагогическое  обследование детей раннего и дошкольного возраста. По результатам  диагностики проводится консультирование.

1.3. На основе полученной информации совместно разрабатывается план  методической помощи и индивидуального сопровождения   воспитательного и образовательного процесса в ДОУ.

1.4. В соответствии с планом (п.1.3) Стороны проводят реализацию  воспитательных, образовательных, коррекционных программ и    мероприятий, включая медико – психолого – педагогическую помощь.

2. Обязанности сторон.

2.1. Предоставлять всю имеющуюся информацию для родителей и педагогов (кроме конфиденциальной) по запросам указанных  лиц в соответствии с   Федеральным   законом от  27.07.2006 N 152-ФЗ

"О персональных  данных".

2.2. При проведении любых работ, предусмотренных Договором,  обеспечить приоритет защиты прав ребенка как в процессе  работ, так и в использовании полученной информации в соответствии с

Федеральным   законом от  27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных   данных».

2.3. Соблюдать условия конфиденциальности не допускать нарушения  информации, касающейся прав личности на безопасность - психическую,  социальную и т.д.

2.4. Взаимодействие между Сторонами осуществляется по взаимно согласованному календарному  плану работ (Приложение № 1).

2.5. Стороны обязуются своевременно информировать друг друга   о возникших препятствиях к выполнению работ, применяя все   меры к их устранению.

2.6. При наличии в ДОУ психолого – медико – педагогического  консилиума заключается Договор (Приложение № 2).

3. Ответственность Сторон.

Образовательное учреждение:

3.1.Сформулировать заказ (письменно) на выполнение работ.

3.2. Определить координатора всех работ в образовательном учреждении для взаимодействия со Стороной № 1.

3.3. Осуществлять контроль за выполнением педагогами ДОУ  выработанных рекомендаций, намеченной стратегии    взаимодействия.

3.4. В срок до 1 июня представлять  информацию о работе  коррекционных   групп и специалистов (логопедов, дефектологов, психологов, социальных   педагогов), согласно установленным образцам.

МУ ЦППМСП:

3.5. Применять методы диагностики и коррекции не противоречащие   моральным нормам общества.

3.6. Нести ответственность за точность диагноза, адекватность используемых  диагностических и коррекционных методов, ход и результаты работы с детьми, обоснованность даваемых рекомендаций.

3.7. Предоставлять администрации ДОУ необходимую информацию, рекомендации по стратегии и тактике  воспитательно – образовательного    воздействия.

3.8. Соблюдать утвержденный график работы.

4.Финансирование.

4.1. Финансирование работ Стороны № 1 осуществляется гор УО.

4.2. Отдельные виды работ, не вошедшие в настоящий Договор, могут быть профинансированы Стороной № 2 или родителями   по дополнительному Договору.

5.Условия расторжения Договора.

Настоящий Договор может быть расторгнут.

5.1. По согласованию Сторон

5.2. В одноименном порядке при условии невыполнения своих  обязательств одной из Сторон, предупредив другую Сторону не  позднее, чем за две недели до расторжения.

6. Срок действия Договора

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания с двух Сторон на срок указанный в Договоре.

Срок Договора

Начало____________________

Окончание_________________

Договор может быть продолжен и на следующий срок, если Стороны подписывают его с указанием сроков действия.

Юридические адреса Сторон:

Сторона № 1