Договор о совместной деятельности МОУ ППМС ЦДиК и СОШ

Договор о совместной деятельности МУ ЦППМСП  и СОШ

Договор о совместной деятельности  Муниципального  учреждения "Центр психолого-педагогической,  медицинской и социальной помощи" Копейского городского округа  Челябинской области

и __________________________________________________________________________________________________

(наименование образовательного учреждения)

г.Копейск  «____» _____________20 __ г.

МУ ЦППМСП, именуемая в дальнейшем Сторона № 1, в лице директора  ______________________________________________

действующей на основании  Устава, с одной стороны и __________________________________________________________________

(образовательное учреждение города)

именуемое в дальнейшем Сторона № 2, в лице директора _____________________________________________ действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили Договор о нижеследующем:

1.  Предмет договора и отношения сторон

1.1. Стороны совместно осуществляют деятельность по формированию условий для оптимального развития и обучения школьников, раннего выявления детей, имеющих трудности в социальной и школьной  адаптации, а также эффективной работы педагогического коллектива.
1.2. Стороной № 1 осуществляется  психолого – медико – педагогическое  обследование  школьников. По результатам  диагностики проводится  консультирование.
1.3. На основе полученной информации совместно разрабатывается план методической помощи и индивидуального сопровождения образовательного процесса в школе.
1.4. В соответствии с планом (п.1.3) стороны проводят реализацию  образовательных, коррекционных и других программ и  мероприятий, включая медико – психолого – педагогическую  помощь.

2.     Обязанности сторон

2.1. Предоставлять всю имеющуюся информацию для родителей и педагогов  по  запросам указанных лиц, в соответствии с  Федеральным   законом  от  27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных  данных".
2.2. При проведении любых работ, предусмотренных Договором, обеспечить  приоритет защиты прав ребенка как в процессе работ, так и в использовании полученной информации.
2.3. Соблюдать условия конфиденциальности  не допускать нарушения  информации, касающейся прав личности и  безопасность – психическую, социальную и т.д.)
2.4. Не препятствовать учащимся выбору образовательного маршрута по результатам диагностики.
2.5. Взаимодействие между Сторонами осуществляется по взаимно  согласованному календарному  плану работ (Приложение № 1).
2.6. Стороны обязуются своевременно информировать друг друга о  возникших препятствиях к выполнению работ, применяя все меры к их    устранению.
2.7. При наличии в ОУ психолого – медико – педагогического консилиума заключается Договор (Приложение № 2).

3.  Ответственность Сторон

Образовательное учреждение:

3.1. Сформулировать заказ (письменно) на выполнение работ.
3.2. Определить координатора всех работ в образовательном учреждении для взаимодействия со Стороной  №1.
3.3. Осуществлять контроль, за выполнением педагогами школы выработанных рекомендаций, намеченной стратегии взаимодействия.
3.4. В срок до 1 июня представлять  информацию о работе классов КРО согласно установленным образцам.

МУ ЦППМСП:

3.5. Применять методы диагностики и коррекции не противоречащие моральным нормам общества.
3.6. Нести ответственность за точность диагноза, адекватность используемых диагностических и коррекционных методов, ход и результаты работы с  учащимися, обоснованность даваемых рекомендаций.
3.7. Предоставлять администрации школ необходимую информацию,  рекомендации по стратегии и тактике воспитательного воздействия.
3.8.Соблюдать утвержденный график работы.

4. Финансирование

4.1. Финансирование работ Стороны №1 осуществляется Учредителем из бюджетных средств.
4.2. Отдельные виды работ, не вошедшие в настоящий Договор, могут быть профинансированы Стороной № 2 или родителями по дополнительному   Договору.

5. Условия расторжения Договора

Настоящий Договор может быть расторгнут:
5.1. По согласованию Сторон
5.2. В одноименном порядке при условии невыполнения своих    обязательств  одной из Сторон, предупредив другую Сторону не  позднее, чем за две  недели до расторжения.

6. Срок действия Договора

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания с двух Сторон на срок указанный в Договоре.

Срок Договора

Начало____________________

Окончание_________________

Договор может быть продолжен и на следующий срок, если Стороны подписывают его с указанием сроков действия.

Юридические адреса Сторон:

Сторона № 1