Психологи предлагают

Психологи предлагают семинары, тренинги,  лекции

Принимаются заявки от образовательных учреждений города на участие в семинарах, тренингах, лекциях.

Повышение учебной мотивации: как привлечь родительский ресурс?
  • Тренинг. Цель: Познакомить педагогов, родителей  с приемами и методами мотивации младших школьников.
Как справиться с трудностями адаптации к школе.
  • Тренинг. Цель: Познакомить педагогов, родителей  с основными  психологическими трудностями первоклассника. Показать приемы, позволяющие преодолеть трудности адаптации
Позитивная лексика
  • Занятие с элементами тренинга. Цель: Привлечь внимание педагогов, родителей  к необходимости использования позитивной лексики на уроках.
Школьники, которые с трудом подчиняются, - их проблемы и ресурсы
  • Проблемная  лекция с элементами тренинга. Цель:   Познакомить с причинами, стоящими за «трудным» поведением.  Наметить пути решения данной проблемы.
Страх неудачи: почему он мешает учиться
  • Проблемная лекция.  Цель: Познакомить с масками, за которыми скрывается неуверенность ребенка. Показать приемы, способствующие снижению неуверенности.

Эффективная коммуникация в семье. Решение проблемы детской дисциплины
  • Тренинг. Цель: Овладение приёмами и способами коррекции « плохого» поведения детей дошкольного и школьного возраста.
Как помочь детям успешно преодолеть возрастной кризис.
  • Проблемная лекция. Цель: Познакомить с особенностями поведения подростков, раскрыть психологические причины возрастного кризиса

Позитивная переориентация поведения детей
  • Проблемная лекция с элементами тренинга. Цель:  Познакомить родителей и педагогов с эффективными способами реагирования на «плохое» поведение

Четыре стихии
  • Деловая игра. Цель: Сплочение коллектива.