В соответствии с ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» с целью осуществления доступности получения дошкольного, начального, общего и среднего образования детьми-инвалидами и в соответствии с указанными нормативными документами: Постановлением  губернатора Челябинской области от 27 сентября 2007г. № 309 «О воспитании и обучении детей-инвалидов»; Постановлением губернатора Челябинской области от 31.07.2014г. № 462 «О внесении изменений в постановление губернатора Челябинской области от 27 сентября 2007г. № 309; Письмом Министерства образования и науки Челябинской области о т11 марта 2014г. № 02/1606 «О размерах компенсации затрат родителей (законных представителей)  детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому,   родителям  (законным представителям) ребенка-инвалида  предоставляется компенсация по месту проживания ребенка-инвалида органом местного самоуправления городского округа, уполномоченным на предоставление компенсации.

Получателем компенсации является один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, осуществляющих организацию его обучения по основным общеобразовательным программам  самостоятельно на дому (ребенок-инвалид не обучается в государственной образовательной организации), предоставивший документы в соответствии с Постановлением  губернатора Челябинской области от 27 сентября 2007г. № 309 «О воспитании и обучении детей-инвалидов».

В управление образования специалисту Сметаниной Екатерине Валерьевне,   родителю (законному представителю) ребенка-инвалида необходимо представить следующие документы:

1)              -  копия документа, удостоверяющего личность (паспорт - страница с фотографией, с указанием места прописки);

2)              - копия свидетельства о рождении ребенка, на которого предоставляется компенсация;

3)              -  копия документа, подтверждающего установление ребенку инвалидности;

4)              - справка органа управления образования по месту проживания ребенка- инвалида о том, что ребенок-инвалид не обучается в образовательной организации;

5)              -  копия коллегиального заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

6)              -  реквизиты банковского счета, открытого получателем компенсации в банковских учреждениях;

7)              -  письменное заявление с указанием одного из способов получения компенсации по форме, установленной уполномоченным органом;

данных»;

персональных данных».

Заявления, указанные в пунктах 7,8, 9 заполняются родителем (законным представителем) ребенка-инвалида в Управление образования (Сметанина Екатерина Валерьевна) на момент обращения.